15-16 июня на базе отдыха «Красный Яр» состоялся I молодежный фестиваль АО «НПО НИИИП-НЗиК» — «Точка роста». Организаторами фестиваля выступили Совет молодых специалистов и молодых работников АО "НПО НИИИП-НЗиК, при поддержке АО «НПО НИИИП-НЗиК», ППО АО "НПО НИИИП-НЗиК и Союза машиностроителей России.

Для участников мероприятия были организованы тренинги от приглашенных спикеров:

- по конфликтологии - Павленко Пётр. Участники выясняли, какая стратегия поведения в конфликте им ближе, а какая рациональнее;

- по актерскому мастерству - Берилко Александра. Показала участникам тренинга, что и актерам и людям, не имеющим отношение к театру, необходимы одни и те же навыки: память, внимание и воображение;

- по управленческим поединкам – Товолошкин Максим. Раскрыл суть управленческих поединков, и дал советы по выигрышным стратегиям;

- по профсоюзной тематике - Кривцова Елена. Выяснила с участниками, что же такое для них профосюз, какие у него функции, после чего ребята визуализировали профосоюз на бумаге.

Кроме того, были проведены мероприятия организаторами СМСиМР: ночной квест "Стражи галактики", озвучивание видеороликов по направлениям профсоюза, турполоса, ЧГК-КВИЗ, презентация по работе и направлениям СМСиР.

Участники мероприятия проявили высокую активность, с большим интересом проходили все задания и испытания. В самом начале все участники были разделены на 4 команды − зеленые, жёлтые, красные и оранжевые в случайном порядке, у каждой команды был свой куратор, который помогал им на протяжении всего дня. Ребятам пришлось выходить из зоны комфорта, проходить шуточный медосмотр, перевоплощаться в предметы и животных, петь песни и танцевать на этапах турполосы, освобождать пленного своей команды, носить с собой кирпич, ложиться спать после полуночи, вставать с петухами и делать веселую танцевальную зарядку. Со всеми заданиями все команды успешно справились. Получили массу впечатлений и эмоций, а также открыли в себе скрытые таланты, узнали много нового и полезного. Все участники были награждены дипломами фестиваля и сувенирами.

По результатам соревнований определились победители:

- по ЧГК – Орешкина Маргарита, Савченко Константин, Кийко Роман, Тумашевская Алевтина, Селютин Дмитрий;

- по турполосе – Кийко Роман, Орешкина Маргарита, Стырова Юлия, Ефименко Дмитрий, Бурецкая Ксения, Овчеренко Семён;

- по ночному квесту "Стражи галактики" – команда "оранжевые": Кийко Роман, Орешкина Маргарита, Стырова Юлия, Ефименко Дмитрий, Бурецкая Ксения, Овчеренко Семён, Галенчикова Оксана.

Фото: 1, 2

20 Июня 2019
<<