АО «НПО НИИИП – НЗиК» представило в Санкт-Петербурге разработки для Арктической зоны.

АО «Концерн ВКО «Алмаз – Антей» в рамках  VIII Международного форума «Арктика: настоящее и будущее», который состоялся с 5 по 7 декабря 2018 года в Санкт-Петербурге, представил разработки в области развития Арктической территории России для реализации мероприятий Стратегии развития Арктической зоны Российской Федерации и обеспечения национальной безопасности.

В рамках форума АО «Концерн ВКО «Алмаз – Антей» и ПАО «Газпром нефть» подписали соглашение о стратегическом партнёрстве в целях решения задач по развитию отечественных технологий для освоения континентального шельфа Российской Федерации.

В церемонии подписания приняли участие генеральный директор АО «Концерн ВКО «Алмаз – Антей» Ян Новиков и заместитель генерального директора по развитию шельфовых проектов ПАО «Газпром нефть» Андрей Патрушев.

На полях форума Концерн ВКО «Алмаз – Антей» и Межрегиональная общественная организация «Ассоциация полярников» подписали соглашение о сотрудничестве, которое станет основой для разработки и реализации проектов в целях развития Арктической зоны России.

Подписанное между оборонным холдингом и общественной организацией соглашение, позволит, в частности, реализовывать научные, социальные, историко-культурные, природоохранные проекты, направленные на развитие полярных регионов.

Посетители объединенного стенда Концерна смогли ознакомиться с экспозицией предприятий холдинга, ведущих активную работу в области  гражданской продукции по арктической тематике.

АО «НИИ измерительных приборов - Новосибирский завод имени Коминтерна» представил прибор «НЕМФИС ПРО», работающий по методу электромагнитного индукционного многочастотного зондирования.

 

13 Января 2019
<<